"Забмедиа.Ру" запустил проект «Тысяча верст.Восхождение на Саранакан»

Новости, 17:41, 26 мая 2015

Покорить одну из самых высоких точек Забайкалья вновь предлагает информационный портал «Забмедиа.Ру». Проект «1000 верст», который стартовал в прошлом году и имел безграничный успех, покорил читинцев настолько, что организаторы решили сделать его ежегодным. В прошлом году 60 человек побывали на вершине Алханая. На какую высоту любителям путешествий предлагают взобраться  в этом году?

11 километров в гору, знойное солнце, каменные долины и узкие тропы. Преодолевая трудный путь, 60 участников уникального забмедийного проекта «1000 верст» в 2014 году взошли на  вершину Алханай. Теперь флаг с их фотографиями красуются на высоте 1662 метров над уровнем моря. Смело шагнуть трудностям навстречу и покорить в этот раз вершину «Саранакан» Читинского района в 2015 году предлагают организаторы популярного проекта – портал Забмедиа ру, компания ТТК и туристическая фирма Риц Н, правила остались прежними.

Ксения Гильфанова, директор по маркетингу Забайкальской медиа группы:

«В проекте можно принять участие двумя способами. Первый – зайти на сайт проекта по адресу 1000.zabmedia.ru, разместить свое фото на флаге, который команда экспедиции установит на вершине Саранакан. И второй способ – написать самый креативный ответ на вопрос: «Почему  я должен быть в составе экспедиции» в официальной группе ВК, авторы самых оригинальных ответов получат возможность совершить вместе с нами восхождение на вершину Саранакан с 4-5 июля 2015 года».

Проект  «1000 верст» стартовал 25 мая. Свое фото на флаг проекта, который установят на вершине Саранакан разместили уже 14 участников.

Спонсорами проекта являются торговая сеть «Барис» и Читинская мясная компания.

Анастасия Удовиченко, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"