Забайкальцы рассказали ЗабТВ о том, как рухнул мост

Новости, 17:47, 16 июля 2018

Когда на каштакском мосту появились первые трещины, его сразу же перекрыли. С прошлой среды Читинцы гадали – выстоит ли сооружение. В результате рекордных паводков мост лишился 3-ей русловой опоры и рухнул. Очевидцы делятся впечатлениями.

« - Я была на участке и слышала сильнейший грохот. Даже на веранде стекла задребезжали. Я сразу поняла, что обвалился пролет. Посмотрела на часы- 16-37».

« - Я был потрясен. Мы часто на этом мосту гуляли с ребятами. Купались под мостом. Для меня это было неожиданностью»

Вячеслав Бортницкий:

« - Когда ЧС все-таки объявили, многие сравнивали этот мост с бессменным главой города. Мост оказался не таким непотопляемым».

Обрушение объекта стало настоящим событием – многие читинцы использовали свой выходной день для поездки к останкам моста всей семьей. Сделать фото, повспоминать прошлые наводнения и поделиться впечатлениями от нынешнего потопа. Обсудить действия властей - прошлых и нынешних.

Сергей Кочановский:

« – Как вы думаете, быстро мост починят? Когда?

– Я не могу прогнозировать. Это не от меня зависит и не от вас! Не от того что мы скажем сейчас. Это зависит от расторопности тех, кто будет это делать!».

Юрий Шевчук:

« - Губернатора вспомнить нашего 17-летнего. Гениатулина. При нем все это было. Что тут говорить о руководителях. Было еще в 91-ом наводнение, хорошо его помню. Нас тогда сильно затопило. И вроде начали делать дамбы, укреплять берега. Потом все успокоились»

Будет мост отремонтирован или же наоборот – взорван и отстроен заново? Говорить рано, Минтерразвития Забайкальского края для принятия решения о проведении аварийно-восстановительных работ ждет спада большой воды.

Вячеслав Бортницкий Анастасия Шадрина ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"