Забайкальских биатлонистов настраивает на победу лучший спортсмен мира

Новости, 15:29, 10 сентября 2018
Сегодня команда юных читинских биатлонистов вернулась домой из Улан – Удэ, где проходил чемпионат Республики Бурятия. Обратная дорога показалась быстрой и радостной, ведь в Читу спортсмены привезли 19 медалей.


Анастасия СЫРОМЯТНИКОВА воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Забайкальского края:


«Это первая крупная, до этого не было никаких наград. Надо больше уверенности, то что ты сможешь, усилия, старания, сил».


Алина НИКИТИНА воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Забайкальского края:


«У нас первая гонка была кросс, я была 3 и вторая гонка у нас были лыжи – роллеры, 2 была».


Особенно сильно за своих подопечных переживал самый старший наставник – один из сильнейших биатлонистов мира Геннадий Ковалев. Каждый раз он вспоминает свои выступления и старается научить мальчишек и девчонок идти к цели смело, не сворачивая.


Геннадий КОВАЛЁВ старший тренер школы биатлона Забайкальского края:


«Конкуренция очень высокая, независимо от ранга соревнований. В Улан-Удэ тоже отделение биатлона есть при школе олимпийского резерва. Построен также лыжный биатлонный комплекс.Стрельба привлекает, соревнования получились очень зрелищными. У каждого спортсмена есть свои приметы, кто-то на левую ногу опирается. Я думаю, что каждый спортсмен настраивается по-особому».


Забайкальские спортсмены своих позиций сдавать не собираются. Утром - возвращение домой, а вечером очередная, насыщенная тренировка. Отдыхать, как и наслаждаться победой, некогда.


Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"