Забайкальские болельщики на хоккей ходят как на праздник

Новости, 16:57, 23 мая 2016

Хоккеисты сборной России завоевали бронзовые медали домашнего Чемпионата мира. В матче за третье место команда Олега Знарка одолела американцев со счетом 7:2.

Несмотря на невыход в финал, хоккейная сборная России без поддержки не осталась. К 10-ти часам вечера забайкальцы болели не только дома, сидя на диване, но и в спорт- барах Читы. Во время перерывов зрителей разогревал ведущий «Европа плюс Чита».


Ни одну прямую трансляцию не пропустил студент Аграрного института Сергей Гуляев. Соревнования по хоккею это всегда праздник, потому и одежда - соответствующая.

Сергей Гуляев:

«Я болею за всю команду, переживаю. Особенно сейчас стала популярной тройка - Шипачев, Панарин, Дадонов.

-Почему она стала популярной?

-У них слаженная игра. Они более сыгранные игроки».


Соперник россиян - команда США, которая накануне, как и наша хоккейная сборная, проиграла полуфинальную встречу. Мы уступили финнам - 1:3, американцы - своим соседям, канадцам, 3:4.


Несколько раз российские хоккеисты сыграли против американцев очень жестко. Во втором периоде, когда на табло был счет 5:1, - мало кто верил, что сборная Штатов сумеет вернуться в игру.


Две шайбы забил Сергей Мозякин, ещё по одной - нападающие Евгений Дадонов, Вадим Шипачев, Артемий Панарин и защитник Вячеслав Войнов. Ну, а точку за семь секунд до финальной сирены поставил Вадим Шипачев - 7:2. Который, кстати, стал лучшим бомбардиром этого сезона.

Екатерина и Инна Филипповы:

«Но мы все больше за Малкина, Овечкина. Бобровский красавчик! Артемий Панарин молодец, да все они там молодцы!».


Сборная России, таким образом, не остается без медалей уже третий Чемпионат мира. Другое дело, что на домашнем льду многие, в том числе и забайкальцы, ждали наград другого достоинства.


«Это, конечно, прискорбно, но, пожалуй, придётся признать, что вслед за футболом и большим теннисом мы продули еще и Российский хоккей».

«Кто хоть немного разбирается в хоккее - скажут, что наши показали свой непрофессионализм. Только тем, что вся игра была на Овечкине. И все на него надеялись.В прочем как всегда. Один отвечает за всех. У нас в стране всегда так».


А сборная Канады отстояла в Москве титул чемпионов мира. В финальном матче «кленовые листья» со счетом 2:0 вырвали победу у сборной Финляндии.Это 26-е по счету «золото» для родоначальников хоккея.

Спонсор показа:

Ресторан- бильярдный клуб «Засада», Угданская, 17

Автокомплекс «Макси» на Шилова, 100

Екатерина Гаврилова, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"