Юные читинцы загадали у елки падение доллара

Новости, 13:47, 30 декабря 2014

Долгие дни кропотливой работы, шум рабочей техники с утра до вечера, тонны льда и вот – главную площадь Читы украсили ледовый горки. А рядом расположились ледяные скульптуры вырезанные местными мастерами. Ледовый городок сегодня вместил в себя сотни читинцев всех возрастов.

Главный волшебник зимы Дед Мороз и его внучка Снегурочка не могли пройти мимо такого события. Вместе с символом наступающего года Козой они запустили машину желаний, зажгли елку, а после послушали стихи от юных Забайкальцев.

Дед Мороз: 

-Забайкальцам в этом году я хочу пожелать быть сплоченными, миролюбивыми и теплосердечными.

-А сами что-нибудь загадывали?

- Конечно, я всегда загадываю желание: Чтобы мир был.

Юные читинцы, довольные карантином в школах, оказались несколько материалистичными и помимо конструктивных предложений по обустройству горок, высказали пожелания экономического характера.

Читинец:

«Понравилось, да. Только очень много народу, бьются люди. Если ее чуть-чуть сделать побольше, то и народу будет больше. Новый год понравится всем-всем. Я хочу чтоб у меня все родители никогда не ссорились, чтобы всем было хорошо и, наконец, наша экономика стала лучше и доллар понизился».

На открытии были подведены итоги конкурса на лучшую ледяную скульптуру. Жюри было поистине сложно выбрать победителя, но в итоге первое место занял Дмитрий Кузьмин за скульптуру «Квартет».

Артем Кондратьев, Максим Лобачев 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"