Юные болельщики: «Сборную России по футболу спасут три вратаря»

Новости, 15:31, 28 октября 2016

Россия готовится к чемпионату мира по футболу. В городах, которые будет принимать турнир, с опережением графика заканчиваются строительные работы по возведению стадионов. И хотя в списке нет – Читы – местные проектировщики все равно провели аукцион и выбрали победителя, который до 2018 года в краевой столице построит футбольную арену.


Екатерина Гаврилова, корреспондент:

«Известно, что официальным символом Чемпионата мира по футболу - стал волк. За Забиваку, а именно так зовут победителя, свой голос отдали более 1 миллиона россиян. Мы находимся в детском садике №78. У меня своя группа. Сегодня мы поговорим о футболе и о предстоящем матче».

Иосиф Евгеньевич поддерживает выбор россиян. Сам он тоже, не без помощи родителей, голосовал на официальном сайте ФИФА за волка Забиваку. Считает, что этот сказочный персонаж поможет нашей сборной войти хотя бы в тройку призеров. Еще бы. Ведь в своем проекте Иосиф Евгеньевич на ворота для пущей защиты поставил сразу несколько вратарей.

Иосиф Евгеньевич:

«Этого зовут Илюша Корелин, - это мой друг. Это Тимоша. А этого зовут мальчик».

Кто-то делал акцент на цвете и погоде.

Виктория Александровна:

« - Вратарь один. И он пытается поймать мяч и всего лишь 10 игроков. Я думаю, что они могут забить целых 10 голов.

-А почему такие темные тона, почему черный цвет ты выбрала?

-Потому что я думала, что лучше всех будет смотреться вратарь и остальная команда. Солнышко не светит, потому что ветер дует.

- А футболистов не будет сдувать?

- Нет, они сильные».

У Кирилла Андреевича, например, есть опыт в проектировании. Его дедушка в Чите строит футбольный стадион.

«Так, поднимаем свои работы, ребята, сейчас Кирилл у нас определит: на каком из футбольных полей у нас будет проходить чемпионат мира по футболу. Так, Кирилл, тебе слово, решай, определяйся.

-Я уже определил, на Викином.

-Почему?

-Потому что у нее поле идеально подходит к футболу. А еще у нее даже номера есть, флаг и ворота».

И пусть – это проект останется на бумаге. И читинские фанаты не увидят игру вживую. Хотя, вполне, возможно, что многие поедут в ближайшие города, которые принимают турнир, например в Екатеринбург. Юные фанты футбола все равно верят и надеются на победу российской сборной.


Екатерина Гаврилова, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"