Выпускницам из районов края бесплатно нарастили ресницы и покрасили волосы

Новости, 15:42, 20 июня 2016

До школьного бала осталось всего ничего. И пока участницам благотворительного проекта «Золушки» шьют платья, самое время отправится к парикмахеру. Что наколдовала фея для выпускниц, у которых к сожалению, нет возможности воплотить свой образ мечты, смотрите в нашем сюжете.


Об идеальном образе на школьном выпускном мечтает каждая девочка, вот только воплотить мечту в реальность бывает практически невозможно. Тогда на помощь Золушкам приходят добрые феи, и таких партнеров для благотворительного проекта нашлось немало. Пяти участницам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, уже шьют платья и подобрали туфельки. Шугаринг юные леди уже пережили, но поход к стилисту-парикмахеру оказался не менее волнительным.


Екатерина КОНОВАЛОВА, парикмахер-стилист:


«Мы просто подчеркнули их естественную красоту, ругали их за то, что им не нравится их внешность, какие-то черты, чтобы они любили себя такими какие они есть».


На самые смелые эксперименты отважилась только медалистка Аня Дашиева: девушке убрали длину и даже хотели выбрить висок. Однако остановились на необычной стрижке и покраске. А вот Насте мастер только подчеркнула индивидуальность и вернула жизнь выгоревшим длинным прядям.


Настя КЛИМОВА, участница благотворительного проекта «Золушки»:


«Мастер развернула меня от зеркала, чтобы я себя не видела. У меня всякие фантазии проявлялись, какой у меня будет цвет волос. Катя мне еще сказала, что у меня будут зеленые кончики».


Еще одна участница проекта – Катя Варанкина до последнего не верила, что попадет в проект. Волосы подстригала только один раз, еще в детстве, а вот цвет изменила впервые. После разговора с парикмахером начала отращивать челку, отбросила комплексы и поверила в себя. За процессом перевоплощения следила внимательнее всех, как никак, стилист-парикмахер - ее будущая профессия.


Катя ВАРАНКИНА, участница благотворительного проекта «Золушки»:


«Моя мечта – поступить в Новосибирскую академию «Сан-валеро». Это академия парикмахерского искусства и эстетики. Мне нравится это дело. Я с детства всех заплетаю и крашу подружек своих, так что можно сказать, что у меня уже есть опыт».


Впереди у девочек - маникюр, уроки дефиле на каблуках и примерка платьев с закрытыми глазами. А в сам выпускной, уже 23 июня, их ждет море подарков от спонсоров и долгожданное перевоплощение на радость родным и на зависть одноклассникам.

Официальная страница проекта https://vk.com/zolushkivchite Подписывайтесь и следите за преображением Золушек2016

Валерия Квашнина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"