#выборытамгдеты: В краевом избиркоме рассказали о подготовке к выборам

Новости, 14:59, 6 марта 2018

Пока в соцсетях звезды шоубизнеса вовсю раскручивают хештег #выборытамгдеты, руководитель Краевого Избиркома Светлана Судакова еще раз напомнила, о порядке голосования по месту нахождения. Для этого нужно обратиться с заявлением в любую участковую или территориальную избирательную комиссию на территории России, либо в МФЦ «Мои документы». Отдать свой голос гости смогут и в Забайкалье. Всего на территории края во время проведения выборов будут работать 942(два) избирательных участка.



Светлана Судакова,руководитель краевого избиркома : У нас их 937 постоянно- действующих, и 5 мы сформировали для голосования временно- прибывающих избирателей. Такие участки для голосования таких избирателей у нас образованы на железнодорожном вокзале, станции Чита -2, в СИЗО, в краевой больнице города Краснокаменска №4 и 2 участка в Газимуро-Заводском районе, где большое количество избирателей работают вахтовым методом.



Кроме того, на 12 участках отдельные группы избирателей, в основном, это жители отдаленных районов края, смогут проголосовать досрочно. Общее количество уже принЯвших участие в выборах около полутора тысяч человек. Светлана Судакова так же отметила, что все избирательные участки оснащены видеокамерами, а некоторые и комплексами обработки избирательных бюллетеней.




Светлана Судакова, руководитель Краевого Избиркома : У нас ранее было поставлено 50 КОИБов, все они распределялись по избирательным участкам города Читы. Дополнительно в ходе подготовки к выборам президента мы получили уже 20 КОИБов , модификации 2017 года года. Они также будут распределены по городу




Не забыли и о людях с ограниченными возможностями. Для них Краевой Избирком заказал 3 специальные кабины, где избиратель сможет прослушать информацию о кандидатах и о порядке голосования. Как сообщила Светлана Судакова, в Забайкальском крае к выборам уже все готово. Теперь дело за избирателями.




Гуля Алхасова, Николай Шунков, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"