Встречай экстрим: скейт-парк «Макси» открыл сезон

Новости, 17:14, 14 мая 2018
  • Они ждали этого момента несколько долгих месяцев. И вот, наконец, оседлали своих послушных и в то же время неугомонных напарников. Скейты, самокаты и велосипеды рвутся ввысь, подпрыгивают от порывов ветра и неожиданно, но плавно совершают посадку. Стас Голубев «втянулся» в этот вид спорта уже давно. Считает не шишки и не ссадины, а детали, которые пришлось менять после своих «заездов».
    Станислав Голубев, представитель инициативной группы: «Это уже четвёртое по счёту соревнование, парк существует уже около двух лет. Сегодня проводится открытие летнего сезона… Я увлекаюсь тоже экстремальным велосипедом, начинал с маленьких колёс – это BMX и перешёл в итоге на большие колёса – это Mountain Bikе… Велосипеды у меня полностью не ломались, но постоянно была нужда в расходниках, и очень часто рамы ломались. За весь мой срок катания я сломал где-то около четырёх рам, трёх рулей, ну и по мелочи постоянно приходилось что-то менять».
    Скейт-парк за несколько минут собрал разные скоростные колёса в одном месте. А вот самое зрелищный участок - зона для BMX- райдеров. Она включает в себя две широкие разгонные горки и флай-бокс.
    Сергей Попов, участник соревнований: «Вообще в соревнованиях я участвую с 2008 года, как они начали у нас в городе проводиться... Пришёл я сначала к Mountain Bikе, горному велосипеду, в дальнейшем я понял, что мне нравится исполнять трюки, которые более креативны, и на маленьком велосипеде есть больше возможностей исполнять такие трюки… Сначала, как только начинали кататься, учились по видео иностранных спортсменов».
    Илья Еремеев, участник соревнования: «Начинал вообще с самого детства. Однажды мне мама просто вытащила из гаража маленький скейт, очень старый, его только, наверное, сделали. Я просто катался, потом лет в двенадцать начал заниматься трюками, ну то есть уже более профессионально».
    Не только адреналин получили участники открытия скейт-парка. Для них разнообразные призы приготовил и ТРЦ Макси. Чтобы набраться сил перед новыми трюками, спортсмены смогли подкрепиться вкусной и полезной едой от ресторанов быстрого обслуживания Master Burger, Subway, Карлс Джуниор, I Like Pizza.
    Дарья Юринская, Анна Спиридонова, Владимир Николаев.



Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"