Волшебники проекта «Чудеса лечат» принесли 3-летней Инне Лалетиной красный велосипед

Новости, 14:06, 29 декабря 2017

Корпоративный проект Забайкальской медиа группы «Чудеса лечат» сегодня завершает рассказ о своих маленьких друзьях. Пятое желание Инны Лалетиной, которая лечится в онкодиспансере после удаления почки, досталось газете «Экстра» .



3-летняя Инна Лалетина – нежная и веселая девочка. Она росла, произносила первые слова, а потом внезапно и очень сильно заболела. Рак уничтожил почку, и врачи экстренно удалили орган. Теперь будни Инны- химиотерапия и постоянные процедуры. Единственное желание мамы и дочки – поскорее выписаться и уехать домой. У деда мороза попросили исполнить давнуюю мечту Инны- иметь удобный велосипед, непременно красного цвета. Письмо девочки досталось газете «Экстра», и сотрудники поспешили в магазин. Поиски были не долгими - красный красавец с удобной ручкой словно ждал, когда мы за ним придем. Маленькой автоледи велосипед пришелся впору.



Мария Жукова, оператор верстки газеты «Экстра»:«Я сегодня навестила девочку Инну, она, конечно, очень не разговорчивая. Но она с радостью приняла подарки. Было приятно наблюдать, что ребенок счастлив. Пусть от такой простой вещи. Если у людей есть возможность порадовать детей к Новому году, важно это сделать».



Когда Инна подрастет, ручку у транспорта можно будет убрать, и она сможет ездить на велосипеде сама. Скорее всего, это произойдет уже нынешним летом. К тому времени Инна уже забудет свои больничные мучения и будет наслаждаться детством.

Дарья Юринская, Евгений Погорелый, Владимир Николаев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"