Водители «тройки» не хотят везти пассажиров в «Солнечный»

Новости, 17:02, 25 ноября 2015

Жителей мкр. Солнечный покинули водители маршрута №3. Возмущенные читинцы недоумевают - почему привычный и такой удобный для них маршрут ушел из поселка. И как теперь им быть без популярного рейса?


Анастасия Салтанова, корреспондент:


«Сегодня на конечной маршрута №3 как никогда пусто. Местные жители говорят, что не наблюдают здесь машин уже несколько дней, и поэтому им приходится добираться до города с пересадками. Но прежде чем сесть на нужную маршрутку, надо отстоять, как минимум 30 минут на морозе».


Владимир Брюханов, житель мкр. Солнечный:


«Чтобы отвезти в сад, нужно идти на 38, 35, 136. Которые ходят с интервалом 10-15 минут. В час пик они идут по прямой, не останавливаясь, просто полные. Мы сейчас будем минут 20 стоять и ждать маршрутку. Я считаю, это не логично со стороны администрации».


Между тем, начальник отдела транспорта и связи Читы - Александр Богер, объясняет: ничего нелогичного здесь нет. Летом в целях безопасности дорожного движения иперевозки пассажиров было решено перенести конечную остановку маршрута под №3 из пос.Каштак в микрорайон Солнечный. А теперь все вернулось на круги своя.


Сергей, водитель маршрутного такси №3:


- А мы так не должны работать.

- А вообще доезжали раньше?

- Да. Потому что здесь был ремонт, поэтому доезжали по необходимости. А сейчас площадка есть. Это наша конечная остановка».

«У нас здесь всегда конечка была. Мы почему будем машины гробить по дорогам?! Так и скажите начальству, которое там сидит и протирает одно место. Дороги в каком состоянии? За месяц всю машину укатали».


Возможно все изменится, если на популярный и очень удобный маршрут наконец зайдут автомобили предпринимателя Артема Меняйло, он еще с 1 апреля должен был начать возить пассажиров. Пока же линия занята машинами другого перевозчика Сергея Кожевникова, который по информации краевой прокуратуры пассажироперевозками на маршруте №3 занимается незаконно.


Анастасия Салтанова, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"