Во дворе детского сада забил канализационный фонтан

Новости, 18:56, 5 февраля 2016

И еще о социальных проблемах, которые в отличие от лифтов, не стоят на месте, они текут, да еще и дурно пахнут. Родители детей, посещающих детский сад №73, обнаружили, что вот уже несколько дней подряд территорию учреждения заливает канализация. Оказалось, что источник зловонных рек – новостройка, коммуникации которой проложены как раз под площадками для прогулок детей.

Здание по адресу Чкалова, 123 возводилось не без проблем. Жители близлежащих домов горой встали против того, чтобы коммуникации новостройки проходили под их дворами. Не хотели, чтобы их тревожили после каждой аварии. Застройщик нашел выход. И теперь неполадки волнуют уже совсем других людей.

Наталья Иванова, мама воспитанника детсада №73:

«Запах канализации, откровенный такой притом. Что аж задыхаешься. В 9 утра не так сильно пахнет, а в 11 пришла и запах в саду – вообще кошмар».

Как оказалось, в зловонных реках на территории детсада в какой-то степени виноваты жильцы дома №123 по улице Чкалова.

Владимир Ван-Фун-Чан, представитель УК «Элит-Сервис»:

«Жильцы забили коллектор канализационный, и все, и он попер через колодец. А он находится на территории детского сада. Вот, который день ходим и тюкаем там. Сейчас туда поедем, чтобы до 2 часов часов, до начала сна успеть там всю работу поделать. И вот тут, знаете, вопрос, наверное, к строителям на каком-то уровне. И вот ну как так сделали, что на территории садика-то этот колодец оказался? Ерунда какая-то».

А пока дворники ежедневно убирают фекалии, родители ждут весны без особого энтузиазма. Ведь переносить коллектор, по крайней мере, в ближайшее время, никто не собирается.

Наталья Иванова, мама воспитанника детсада №73:

«Сейчас начнет все таять и дети наши будут в этой канашке гулять. Купаться, можно сказать. Сейчас они уже выходят, воспитатели им говорят отойти, но естественно, все прутся, где лужа, где каток. Им же это интересно залезть в эту лужу, грязь».

Алена Ведерникова, Максим Лобачев
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"