В забайкальском управлении федерального казначейства закажут на 300 тысяч рублей служебных удостоверений

Новости, 00:00, 28 августа 2015

300 тысяч рублей на служебные удостоверения потратит Управление федерального казначейства по Забайкальскому краю. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Причина дороговизны, как объяснили в ведомстве – качество и стоимость нанесения голографического знака.

Немаленькую сумму 300 тысяч рублей потратят на 368 служебных удостоверений Забайкальское управление федерального казначейства. Деньги на это пойдут из федерального бюджета. Один почти «золотой» документ обойдется примерно в семьсот рублей. При том, что обычные красные корочки можно купить примерно на 100 рублей, а нанесение голографического знака в Интернете рекламируют за сумму, начинающуюся с 50 рублей.

Евгений Маслов, исполняющий обязанности руководителя Управления федерального казначейства по Забайкальскому краю:

"Список требований и критериев к защищенности у нас большой. Это не просто обыкновенноеи стандартное удостоверение. Мы ведомственное режимное учреждение и для нас существуют определенные стандарты федерального казначейства. Удостоверение защищено от подделок"

Ответить на вопрос, зачем трем сотням сотрудников казначейства 368 удостоверений и так ли необходима их замена, руководство ведомства отказалось.

Ирина Трофимова, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"