В Забайкальском дворце молодёжи "Мегаполис" состоялась презентация игры "Выживи на пятёрку"

Новости, 20:01, 10 апреля 2018
Яркие выступления, интересная программа и весёлые моменты на сцене – презентация экономической игры «Выживи на пятёрку» состоялась в «Мегаполисе». К началу старта «Недели финансовой грамотности» посмотреть и принять участие в ней пришли школьники и студенты более чем из 20-ти учебных заведений. Сама игра будет состоять из нескольких этапов, ребята покажут свои умения правильно и рационально распоряжаться финансами.

Марина КИРИЛЛОВА, министр финансов Забайкальского края:

«Сегодня здесь будет открыта новая игра, которая была придумана «Мегаполисом». Она называется «Выживи на пятёрку». Я думаю, что это будет очень интересное мероприятие, кроме того, с 9 по 22 апреля будет проведено большое количество мероприятий на площадках образовательных учреждений, учреждений социальной защиты, здравоохранения, вузов, где будут специалистами и партнёрами на Недели финансовой грамотности – это банки, страховые компании, другие участники финансового рынка».

Все ребята, которые пришли на презентацию игры, зарядились положительными эмоциями. Кроме того, большинство участников настроены только на победу, ведь главным призом будет денежное вознаграждение в размере пятидесяти тысяч рублей. Остальных участников наградят ценными призами.

Татьяна МАЛЯРОВА:

«Сюда меня позвали друзья, предложили интересную идею сходить на презентацию проекта «Неделя финансовой грамотности». Презентация мне понравилась, потому что было это всё так красиво сделано. Была музыка, были танцы, КВН, ведущие показали себя».

Анастасия ИКОННИКОВА:

«Нам показалось, что это довольно весело. Мы не ожидали, что будет столько людей, и устроено это было всё довольно интересно. Компания у нас уже есть, группа, и я думаю, что мы даже сможем выиграть».

Илья МАЛЫШЕВ:

«Для меня было приятно то, что сюда пришли именно знающие специалисты и рассказали нам о том, как важно в будущем заниматься финансами и распределять свои деньги по нужным и понятным вещам».

Организаторы проекта отметили, что программа, помимо традиционных лекций, собраний и обучающих курсов, будет носить игровой и конкурсный характер. Придумано это было для того, чтобы максимально заинтересовать молодёжь и научить её представителей правильно тратить деньги.

Виктор Соловьёв, Владимир Николаев.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"