В Забайкалье можно закопать ведро картошки, а выкопать пять

Новости, 01:00, 4 апреля 2016

Чтобы вырастить вот такую красоту, в Забайкалье - крае рискованного земледелия, нужно сильно потрудиться. И дело даже не в расположении участка, а в том, что садит хозяин и за чем в ближайшие полгода ему придется активно ухаживать. Самое главное – семена и саженцы.


Картофель в огородах многих забайкальцев занимает, как правило, половину участка. Отобранные клубни садят, поливают, берегут от насекомых и вредителей, а по осени с надеждой выкапывают. Чтобы надежды оправдались, нужно садить зарекомендованные сорта такие как «Ред Скарлет»,«Галла», «Адретта».


Взойдет разноцветная кормилица вместе с забайкальским чесноком и голландским луком – севком, которые гарантируют 100% - ю всхожесть. Красный и белый сорта салатного лука, а вот желтый лучше подойдет для хранения, не загниет и выдержит самую длинную зиму.


Все, что не засадили картошкой и овощами, лучше украсить яркими и душистыми цветами. Гладиолусы, розы, лилии и георгины сделают любой сад самым притягательным местом в огороде. К слову, уже проснулись после зимы и саженцы крыжовника и смородины, именно они к осени побалуют всех домочадцев сладкими, спелыми ягодами.


А еще в магазине «Зеленый» большой выбор семян, грунтов, удобрений, кашпо, укрывного материала, шлангов и различного инвентаря. А также торфяные таблетки, стаканчики, рассадницы, парники.


Украсить свой сад и огород, защитить его от насекомых - вредителей помогут в магазине «Зеленый», что на Верхоленской, 2а.



Ульяна Токарева, Павел Шиповалов
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"