В Забайкалье аномально тепло, в Читу привезут мамонтёнка, общественник подралась с ДМРСУ

Новости, 16:23, 25 марта 2016

Врио губернатора Наталья Жданова назначила Дмитрия Кочергина врио вице-премьера правительства вместо Геннадия Чупина, который ушел с поста по собственному желанию.

График работы у краевых чиновников не изменится в связи с переводом часов. Напомним, что 27 марта жители Забайкальского края переведут стрелки на час вперед.

На дорогах Читы заработали семь новых комплексов видеофиксации нарушений скорости автомобилей и их выезда на встречную полосу. Камеры расположили на улицах Малая, Ивановская, Рахова, Авиационная, Агинском и Ивановском трактах

Депутаты Читы направят 2 млн. рублей на строительство детских площадок и автобусных остановок в поселках Рудник-Кадала и Дворцы

Осенью в Читу приедет передвижная выставка «Находка на краю земли», одним из экспонатов которой является ископаемый мамонтенок Люба возрастом 42 тысячи лет.

В Забайкальском крае наблюдается аномально теплая погода. Температура воздуха почти на 10 градусов выше нормы.

В Сочи прошел турнир по хоккею «Черноморская весна» среди детей от 10 лет. Победителем соревнований стала команда «Чита-2006»

Потасовкой и вызовом полиции закончился конфликт между общественником Мариной Сухининой и работниками муниципального предприятия «ДМРСУ», которые производили обрезку деревьев в центре Читы.

Движение всех видов транспорта на 60-ом километре трассы Чита-Хабаровск переведено на объездную дорогу. Это связанно с ремонтом моста через реку Верия.


В Хилокском районе сотрудники полиции задержали людей, незаконно заготовивших более 400 деревьев. Подозреваемые опрошены, устанавливается сумма причиненного ущерба.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"