В выходные читинцы пришли в торговый центр, а попали на ярмарку

Новости, 18:09, 10 сентября 2018
Больше не нужно ломать голову над тем, куда пойти в выходные. В одном из торгово-развлекательных центов Читы для вас обязательно найдется занятие. На этот раз зрителей привлекла ежегодная ярмарка спортивных секций и творческих кружков. Самые неугомонные ребятишки проявили интерес к футболу, биатлону, танцам и боевым искусствам. Дети творческие и более усидчивые обратили внимание на робототехнику, поделки из бумаги и изучение иностранных языков.

Андрей СЕРЁДКИН – начальник отдела министерства физической культуры и спорта Забайкальского края:

"Здесь проходит ярмарка спортивных секций, спортивных кружков. Её проводит один из крупнейших торговых комплексов нашего города. Ну и конечно при поддержке министерства спорта Забайкальского края. Здесь спорт и физкультура становятся ближе. Приходят к людям, к гражданам. Не нужно ездить по городу, искать эти секции. Можно здесь сегодня всё сделать, и начать заниматься активно физкультурой".

Ярмарка больше напомнила концерт. Здесь было все, и завораживающие «брейк-данс», «сальса», «бачата». И захватывающие выступления ребят из боевых клубов. Кстати, любители боевых искусств могли выбрать себе одну из нескольких представленных школ и сразу же записаться на занятия, не покидая торговый центр.

Михаил КОЖИН – совладелец бойцовского клуба:

"Есть определённая тенденция. Мы её чувствуем на себе. Люди начали больше времени посвящать спорту, и мы этому очень рады. Огромное спасибо торговому центру за предоставленную возможность. Мы получили очень много клиентов, контактов. Всё очень здорово".

Олег СОРОКАНЮК – старший тренер Забайкальской федерации смешанных единоборств:

"Мероприятие прекрасное. Очень много людей. Походили посмотрели, многие оставляли контакты для дальнейшей связи. Мероприятие ежегодное. Мы не в первый раз выступаем. Каждый раз уровень растёт. Всё прекрасно, нам очень понравилось".

Жанна ВИХРЕВА – гость мероприятия:

"Приехали посмотреть, что предлагают нам спортивные секции Читы. Нас интересовал клуб английского языка. Мы записались на английский и на французский дополнительно. Подошли к школе бадминтона. Там тоже нам всё доступно объяснили. Очень хорошо".

Лучшие тренеры и учителя города собрались на одной площадке, благодаря торгово-развлекательному центру города «МАКСИ». И с помощью этой полезной ярмарки, каждый год в нашем городе становится больше спортсменов, танцоров и творческих личностей. Приходите в торгово-развлекательный центр города «МАКСИ» не только в выходные, но и в будни. Вы непременно получите порцию отличного настроения!

Виктор Соловьёв, Владимир Николаев. ЗАБТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"