В погоне за короной: читинки готовятся к конкурсу "Мисс Чита"

Новости, 12:59, 27 марта 2015

Модельный бизнес. Для многих, это совершенно непонятная ниша, в которой довольно много денег. Начинается все с малого – с конкурсов красоты – возможность быть замеченной не оставляет равнодушной ни одну девушку, готовую терпеть кровавые мозоли, жесткую диету и дисциплину, как в армии.

Походка от бедра, спинка ровная, выше подбородок  - двенадцать девушек из 80 сумели пройти жесткий отбор. Возраст от 18 до 26 лет. Все они грезят о победе в конкурсе «Мисс Чита 2015», финал которого пройдет через два месяца. За это время девушки должны обучиться модельной пластике и актерскому мастерству. Организаторы отмечают, что с каждым годом число желающих только возрастает и, зачастую, участницы вовсе не профессиональные модели. 

Михаил Черенцов, директор кастинга «Мисс-Чита»: 

«Большинство это студентки, но есть среди девушек, которые уже окончили ВУЗ и работают.. По правилам конкурса у нас возрастные ограничения от 16 до 30 лет».

Красавицу можно назвать не только обладательницу прекрасной внешности, это должна быть еще и умница. Определенный багаж знаний только приветствуется.   

«Мисс Чита», да и вообще любые другие конкурсы красоты - стартовая площадка для тех, кто в будущем хочет связать свою жизнь с подиумом. О модельном бизнесе ходит много слухов и легенд, но что на самом деле происходит внутри - знают разве те, кто вертится в нем. Чтобы тебя заметили - надо просто оказаться в нужное время и в нужном месте.

Алене Матвеевой это удалось - с 16 лет она профессиональная модель. Работала в агентствах Санкт-Петербурга, Милана и Китая. В 2011 году девушка представляла Забайкальский край на престижном ежегодном конкурсе «Мисс Россия» в Москве.

Алена Матвеева, «Мисс Чита»- 2011: 

«Не надо смотреть эти передачи, в которых путают модельный бизнес с древней профессией. Для меня конкурс - это участие. Это и так была очень большая победа. Впервые наш край представлялся на этом конкурсе». 

Человек - кузнец своего счастья. По словам Алены в Чите можно жить и развиваться, достигать вершин и стремиться к большему. Под лежачий камень, как говориться, вода не течёт. Если упорно работать, то обязательно появится шанс, за который можно уцепиться, и он тебя приведёт к успеху. 

Екатерина Вершинина, Вадим Светлаков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"