В отделе судебных приставов запустили электронную очередь

Новости, 17:44, 14 июля 2017

По данным на 1 июля в Забайкалье насчитывается 290 тысяч исполнительных производств. Как приостановить взыскание долгов или добиться выплаты алиментов? С этими вопросами люди чаще всего идут к судебным приставам.Каждую неделею прием забайкальцев проводит исполняющий обязанности руководителя службы судебных приставов – Андрей Малеев. Как правило, на такие приемы приходят те, кто не согласен с решением суда, пытается его оспорить, а на время тяжб просит отложить исполнение. Это ограничение и снятие права выезда за пределы России. Есть и представители кредитных организаций, которые добиваются списания долгов у клиентов с банковских карт.

Андрей Малеев, и.о. руководителя службы судебных приставов Забайкалья:

«Из семи человек сегодня нам удалось решить по четырем исполнительным производствам. Один обращался за помощью об утере исполнительного документа. Я дал указание судебным приставам-исполнителям обратиться в суд за выдачей дубликата исполнительного документа и направлению его взыскателю».


Сегодня действует сервис «Электронная очередь». Теперь жители Забайкалья, минуя очереди, могут заранее записаться на прием к своему судебному приставу, выбрав удобную дату и время посещения через Интернет. Достаточно зайти на официальный сайт УФССП России по Забайкальскому краю, направить заявку. Сервис укажет перечень документов, которые необходимо взять с собой. Далее формируется талон-подтверждение, в котором указываются введенные вами сведения, дата, время и причина обращения. Все подробности по телефону: 8 (3022) 32-59-52.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"