В новогоднюю ночь кровлю дома пожилой читинки уничтожила петарда

Новости, 17:30, 9 января 2018

Новогодние праздники не всем принесли чудеса и радость. Из-за взорвавшейся петарды читинская пенсионерка едва не стала жертвой пожара. Кровлю ее деревянного дома спасти не удалось. Двое суток женщина провела без света. Все подробности в сюжете.

«За моей спиной дом, построенный купцом Кремневым в далеком 1915 году. Он видел немало знатных приемов, а теперь в нем живет пенсионерка Галина Устюжанина. Новогодняя ночь стала для нее роковой. Кто-то поставил петарду в эту кучу снега. Хлопушки долетели до крыши и практически уничтожили дом».


Галина Борисовна все время плачет. Рассказывает - летом 2016-го сделала ремонт кровли. Копила на него семь лет, еле наскребла 75 тысяч. Успокоилась, что теперь дом будет теплым и надежным. И вот – новая беда. Новогоднюю ночь пенсионерка встретила на улице, наблюдая за тем, как пожарные спасают из пламени ее вещи и документы.



Галина Устюжанина: «Ну, во-первых, пожарные долго не пускали. Потом кое-как. Ну что, тут все в воде было. Знаете, как сказать? Тут все надо было видеть и все. Я не могла, просто выходила и все. Плакала".


Пенсионерка благодарна пожарным, за то, что старались тушить бережно. Первые двое суток погорелице было совсем плохо - заболело сердце и пришлось вызывать врача. Пропало электричество. Но горожане откликнулись на беду пенсионерки, и 3 января в ее доме вновь появился свет. Некоторые читинцы помогали продуктами- привезли сыр, молоко. Для Галины Борисовны это деликатесы, ведь крошечную пенсию она тратит только на самое необходимое. Теперь остро нужны дрова, ведь со сгоревшей крышей недолго и совсем замерзнуть. Сделать ремонт кровли женщине уже не под силу, она надеется, что ей помогут земляки.



Галина Устюжанина: «Я просто прошу. Добрых людей, чтобы помогли. Ну и все».

8924 3885041

Если вы хотите принять участие в судьбе одинокой женщины, то звоните по номеру, указанному на экране.

Дарья Юринская, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"