В курорте Дарасун цены снижены до середины июня

Новости, 13:11, 24 мая 2018
В курорте Дарасун цены снижены до середины июня
Где провести отпуск - самый горячий вопрос этого сезона. Всё чаще читинцы возвращаются к мысли об отдыхе с пользой для здоровья. В санатории-курорте - известной здравнице Забайкальского края - главную роль играет источник минеральной воды. А еще там особое внимание уделяют лечебной физкультуре, помогающей в профилактике различных заболеваний и адаптации организма к нагрузкам, а также в восстановлении после многих болезней.

Бато ДАМДИНОВ, врач-невролог:
«Тренажеры у нас современные, компьютеризированные, имеют обратную связь, т.е. в режиме реального времени оценивается частота сердечных сокращений и индивидуально подбирается для каждого больного программа кардиологической реабилитации».

Всем известна целебная сила ванных процедур. Гидромассаж и подводный душ отлично укрепляют иммунную систему, улучшают кровообращение и нормализуют сон. Также подводный душ-массаж обладает обезболивающим, спазмолитическим действием, уменьшает рефлекторную возбудимость. Со стороны опорно-двигательного аппарата происходит увеличение подвижности, восстановление объема движений в суставах и позвоночнике.
Нельзя не отметить и пользу пелоидотерапии. Для процедуры применяется специальная грязь с богатым органоминеральным составом

Мария ХОЛМОГОРОВА, врач-терапевт:
«Основным свойством грязевых воздействий является противомикробное, противовоспалительное, рассасывающее, трофическое, регенерирующее действие. Очень эффективно для лечения многих заболеваний»

Ну и, конечно, во время отдыха в санатории особое внимание уделяется питанию гостей.

Вера КОРНЕВА, медицинская сестра по диетологии:
«У нас существует семидневное меню, рациональное, разработанное…
Высококалорийная, низкокалорийная, общий вариант диеты, диета с повышенным содержанием белка и с пониженным содержанием белка. Вот эти всё пять стандартных вариантов диет у нас есть».

Евгения КАБРИНЕЦ, отдыхающая:
«Пользуясь случаем, я хочу сказать огромное спасибо всем врачам за их чуткое отношение, за понимание, всем медсестрам, поварам за то, что вкусно кормят, им всем процветания и нашему Дарасуну - жемчужине курорта – тоже процветания»

Центр медицинской реабилитации «Дарасун» дарит своим гостям отличную возможность отдохнуть душой и телом . До 15 июня стоимость путевки снижена. Один день проживания с питанием и процедурами стоит всего 1800 рублей. Вдобавок вы получаете бесплатный курс из 3-х грязевых аппликаций. Подробности уточняйте по телефонам.
Мария Тачкина, Владимир Николаев, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"