В крещенские морозы читинцы разделись ради бомжей

Новости, 18:52, 18 января 2016

Возьмите и согрейтесь. В крещенские морозы телеканал ЗабТВ вместе с читинцами укутали уличные тополя в теплую одежду – куртки и пуховики. Каждый, кто не имеет возможности купить себе зимние вещи, мог снять их прямо с дерева. О том, где стартовала акция, и как отреагировали на нее читинцы – расскажем далее.


В центре Читы на деревьях распустились куртки! Наша съемочная группа, а вместе с ней и сотрудники Забайкальского художественного салона, поделились теплом с теми, кому его особенно не хватает. Эта акция помощи нуждающимся и бездомным недавно прошла в Софии – болгарской столице. Привлечь внимание к проблемам людей без крыши над головой удалось и в Чите.

Алексей Андриянов, прохожий:

"Кому нечего надеть, нужно сюда принести что-нибудь старое, ненужное, что поношенное есть у кого дома. Кому надо, тот возьмет, оденет и будет ходить. Ему тепло будет и хорошо. И приятно, конечно, будет".


Долго ждать не пришлось – желающие получить свой кусочек тепла нашлись быстро. Одни действуют украдкой, другие замысел поняли сразу. Ассортимент, конечно, не очень разнообразный. Однако законы уличной моды и морозной зимы тоже не слишком строги.


Анжела, участник акции:

"Сейчас зима, надо одеваться потеплее. Теплая кофта, можно ее надевать. Нравится, нормальная кофта".


Вы тоже можете встать на раздачу тепла. Для этого нарядите деревья в своем дворе вещами, которые вам по каким-то причинам стали не нужны. Только не забудьте оставить записку, чтобы было понятно: раздевать дерево можно без опаски.


Наталья Аршинская, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"