В Краснокаменске из желающих проголосовать выстроилась очередь

Новости, 14:44, 19 марта 2018

Рейтинговое голосование прошло и в Краснокаменске на 15ти территориальных счетных участках, где из желающих проголосовать выстроилась длинная очередь. Здесь горожане могли ознакомиться с дизайн-проектами территорий, нуждающихся в благоустройстве. А это - 3 сквера и детский парк культуры и отдыха. Наиболее популярным среди жителей оказался сквер Шахтеров в районе ДК Даурия.



Светлана Гривачева: Сквер Шахтеров возле ДК Даурии и парк аттракционов детский, потому что для детей все-равно нужна площадка, и наш центр- это Даурия. Все наши мероприятия городские проходят здесь. Естесственно хочется, чтоб выглядел достойнее.



Вадим Акименко: Яза аттракционы и сквер Шахтеров возле ДК Даурия, чтобы красиво было, и люди приезжали. И парк аттракционов, чтоб детишкам было где играть, а-то пустырь пустой стоит.Я думаю ,нормально будет все.



За сквер Шахтеров в районе ДК «Даурия» проголосовал и глава городского поселения Юрий ДидЭнко.


Юрий Диденко, глава городского поселения «Город Краснокаменск»: Работа эта ведется уже более года, и на сегодня, ни для кого не секрет, что ключевым проектом на 2018 год, для нас является Сквер шахтеров у ДК «Даурия». По этому делу уже проведена достаточно большая работа. И на региональном форуме « Забайкалье. Территория Будущего» наш проект, подготовленный градообразующим предприятием был там одобрен. И открыто ассигнование на 10 млн рублей.



Юрий ДидЭнко выразил надежду, что и другие жители города проголосовали за этот сквер. Тем более что в ближайшее время уже планируется начать реконструкцию сквера Шахтеров и завершить ее до 20 августа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"