В конкурсе на лучшего следователя МВД России забайкалка уступила только двум коллегам-мужчинам

Новости, 17:30, 29 июня 2015
Всероссийский конкурс на лучшего следователя МВД России проводится раз в четыре года, как олимпиада. И требует не менее тщательной подготовки. Забайкальский край на нем представляла победитель регионального конкурса – майор юстиции Ульяна Лавринова.

О том, что она будет работать в полиции, Ульяна знала с детства. С тех самых пор, как в пятом классе к ним на урок пришел эксперт и показал, как выглядят настоящие отпечатки пальцев. Сейчас, к десятому году работы следователем, следами пальцев рук ее уже не удивишь. Как и ненормированным рабочим днем, или перспективой применения табельного оружия или физической силы.

Ульяна Лавринова, следователь СУ УМВД России по Забайкальскому краю:
«Когда я работала в центральном отделе, мы однажды задерживали преступника. Сама лично участвовала. СТЫК Пошли повестку вручать моему подозреваемому по уголовному делу. Пришли – он двери не открывает, мы начали выходить – а он на крышу дома пятиэтажного».

В итоге преступника - поймали, дело – раскрыли. Сейчас Ульяна занимается преимущественно экономическими преступлениями. Однако не забывает и о других направлениях служебной деятельности.
Бороться за звание лучшего на всероссийский конкурс приехали 96 сотрудников со всей страны. Однако отличные результаты, которые Ульяна показала по специальной, технико-криминалистической, медицинской, огневой и физической подготовке обеспечили ей почетное третье место. Уступила наша землячка лишь двум коллегам-мужчинам.

Алена Ведерникова, Анна Кулигина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"