В джазе только девушки

Новости, 17:45, 9 апреля 2018
6 апреля в зале Забайкальской краевой филармонии прошёл концерт известных российских джазовых музыкантов – квинтета Анастасии Лютовой. Он исполнил хиты 30-50-х годов и менее известные широкой публике джазовые стандарты.

Саяна, зритель:

«Честно говоря, я давно не ходила на концерты. Ну, зашла на сайт и посмотрела, что билетов меньше всего, а этот концерт самый ближайший, поэтому выбрала его».

Людмила, зритель:

«Нравится джаз. Всегда хожу на джазовые концерты».

Марина, зритель:

«Мы просто очень любим джазовую музыку, поэтому пришли послушать. Ну, она динамичная, органичная, приятная, поднимает настроение».

На российской джазовой сцене достаточно много талантливых вокалистов. Но певиц, исполняющих классику на высоком уровне, умеющих передать подлинное звучание и дух джазового мейнстрима, по-прежнему единицы.

Программа была посвящена выдающемуся композитору Джорджу Гершвину, сумевшему объединить в своем творчестве мир классической и популярной музыки. Великолепное слияние инструментов, душевное и искреннее исполнение не оставили слушателей равнодушными.

Анастасия Лютова, джазовая певица:

«Мы никогда до этого не были в Чите, во всяком случае, в этом составе, вот такой компанией точно никогда. И мы сегодня были очень счастливы оказаться здесь. Очень необычная природа, особенно по сравнению с Москвой. Публика потрясающая. Мы были очень приятно удивлены, на самом деле, таким приёмом, особенно, когда люди встали со своих мест на последней песне, я просто чуть не разрыдалась от счастья».

Столица Забайкалья стала первым городом, который посетил квинтет, и остаётся надеяться, что коллектив еще не раз выступит на читинской сцене.

Анна Спиридонова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"