В детсаде Читы кормили детей по канонам Кришны

Новости, 10:12, 31 октября 2014

Еще в сентябре от бдительных читинцев нам стало известно, что в обычной двухкомнатной квартире по улице Июньская открылся частный детский сад. Ни вам лицензии, ни разрешительных документов и, самое главное, все это вполне законно. Все же Роспотребнадзор выявил массу нарушений в этом сомнительном учреждении.

Начальник отдела санитарного надзора Динара Ульданова:

«При проверке было выявлено, что не соблюдаются такие правила, как по оснащению бельем, то есть, нет трех комплектов постельного белья, нет медосмотров персонала и отсутствует утвержденное меню. В детских садах должно быть утвержденное меню, в котором учитываются все требования детского организма».

Как нам удалось узнать, в этот частный детский сад ходят дети последователейБога Кришны. От сюда и скудное - вегетарианской меню, исключающее мясо и рыбу. О том, что детский сад живет по законам Кришны, директор в разговоре с нами по телефону умолчала. Не исключено, что детей другой веры здесь кормили также - только растительной пищей, что, естественно, могло губительно сказаться на здоровье и развитии малышей.

На сегодняшний день за нарушение норм питания Роспотребнадзор намерен наказать директора детского сада штрафом до 7 тысяч рублей.

Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"