В День пожилого человека пенсионеров подстригали и делали укладку за "спасибо"

Новости, 16:41, 1 октября 2015

Аналитики центра «Российский пенсионер» выяснили, что около 45% людей преклонного возраста из России считают себя счастливыми. Больше всего радуются жизни в Чечне, Ингушетии, Дагестане, а меньше в местах с плохой экологией – это Липецкая, Воронежская области. В Чите сегодня счастливых пенсионеров точно стало больше. Ведь мастера салона-парикмахерской «Галант» в Международный день пожилых людей подстригали и делали укладку абсолютно бесплатно.

Каждая женщина, в каком бы возрасте она ни была, хочет быть красивой. Непричесанной не позволит себе выйти из дома ни одна представительница слабого пола. Однако когда годы берут свое, денег на себя любимую остается все меньше. Поэтому от предложения подстричься или сделать укладку за «спасибо» в салоне-парикмахерской «Галант» дамы и даже господа почтенного возраста не могли отказаться. Тем более в Международный день пожилых людей, когда каждая организация старается провести для старших коллег небольшой корпоротив.

Татьяна Черепанова, пенсионер:

«Мы же пенсионеры – денег у нас мало, почти нет. Поэтому мы рады, что нас будут стричь бесплатно»

Вера Артищева:

«Очень неожиданно и очень приятно. Да, очень кстати, я, только, что сама хотела сделать себе укладку и тут вдруг меня приглашают, очень здорово».

Наводили красоту главным героям сегодняшнего праздника, не только профессиональные парикмахеры, но и начинающие мастера, которые вот-вот станут выпускниками учебного центра «Галант». Довольными результатом работы остались ученики, учителя и дорогие гости – пенсионеры.

Галина Горбунова, пенсионер:

«Конечно, очень приятно, все так хорошо, внимательно, культурно, аккуратненько. Буду приходить сюда всегда чаще».

Валерия Квашнина, Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"