В читинском аэропорту высадился батальон ОМОНа

Новости, 18:05, 30 января 2015

Они вернулись в родное Забайкалье военным бортом. Полгода полицейские несли службу в Чечне и Ингушетии. Конечно, сегодня, здесь относительно спокойно, и все же обстановка непростая. Шестидесяти забайкальцам неоднократно приходилось участвовать в спецоперациях.

Александр Филиппов, командир оперативного отделения оперативного взвода №3 ОМОН УМВД России по Забайкальскому краю: «Осуществляли обнаружение автотранспорта, находящегося в розыске и лиц, причастных к незаконным бандформированиям. Также выполняли задачи в горно-лесистой местности по розыску тех же членов бандформирований».

Долгие 180 дней разлуки особенно тяжело давались женам полицейских. Елена Колпакова уже не первый раз ждет мужа из служебной командировки. Тревожные дни и ночи ей и двум ее сыновьям помогла пережить вера в то, что все будет хорошо. Ну и современные средства связи, конечно, тоже облегчают ожидание.

Елена Колпакова, супруга сотрудника ОМОН УМВД России по Забайкальскому краю:  «Созванивались и по скайпу, и по телефону как минимум 3 раза в день. Звонили, общались. Конечно, ничего не рассказывал, и не знали ничего. Узнавали от кого-то, если что-то случалось, но только не от папы».

Вместе с бойцами ОМОНа из командировки вернулись сотрудники сводного отряда полиции и СОБРа. Впереди у них непродолжительный отдых и снова рабочие будни. Но уже в родном Забайкалье.

Наталья Собенникова, Алена Любимова, Евгений Жеребцов ЗабТВ

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"