В читинских троллейбусах расскажут о Великой Победе

Новости, 17:36, 29 января 2015

«Уважаемы пассажиры, сегодня День воинской славы России. В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград».

Такое сообщение 27 января прозвучало во всех троллейбусах не только нашего города, а по всей стране. С патриотической инициативой выступило министерство транспорта России. До 9 мая в преддверье 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне пассажирам всех крупных городов будут напоминать обо всех самых знаменательных датах за 4 кровопролитных года. Поддерживают идею и читинцы.   

Пассажирка: «Победа дело великое и к ней нужно готовиться заранее, ну морально в первую очередь я считаю, чтобы нацию сохранять».

Пассажирка: «Кто-то забыл, кто-то может, не знает – молодежь. Даже как-то хорошо, аж сердце защемило».

К выполнению задачи озвучивать не только название остановок, но и выполнять просветительскую работу, в троллейбусном депо отнеслись с полной ответственностью. Подобрали информацию не только о знаменательных датах, но и правилах поведения на дорогах. Для записи пригласили и профессиональных дикторов.

Голос ведущей Елены Барадиевой знаком, наверное, каждому читинцу. К подаче информации слушателям и в радиоэфире, и пассажирам в троллейбусе диктор готовится тщательно.

Елена Барадиева, диктор: «Информацию, которая касается дорожного движения нужно читать нейтральным голосом, но достучаться нужно до каждого, может тревогу в голосе где-то включить. Если информация какого-то легкого плана можно с улыбкой это прочитать и это сразу чувствуется, это слышно».

Не исключено, что к 9-му мая у Елены добавится работы. Возможно, в городских троллейбусах зазвучат стихи военных лет и песни Победы.    

Валерия Квашнина, Анна Кулигина

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"