В Чите защитники животных избили ветеринара газовым ключом

Новости, 14:17, 5 октября 2018

В Чите защитники животных избили ветеринара газовым ключом

«СОБАЧИЙ» ПРИЕМ

ВЗК: Чита по-прежнему страдает от безнадзорных собак, стаями населяющих дворы. Жалобы на агрессивных братьев наших меньших поступают и журналистам, и специалистам Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных. Специалисты этой организации занимаются отловом потенциально опасных четвероногих. Все гуманно- животное сначала ненадолго усыпляют, а потом отвозят на обследование. Если собака безопасна - ее ждет питомник. В наших выпусках мы уже рассказывали о том, что ловцов собак в Чите можно пересчитать по пальцам. И работа у них - тяжелая и неблагодарная. Как оказалось, пока специалисты ловят собак, самих сотрудников выслеживают защитники животных. И- нападают с собачьей жестокостью. Такой случай произошел 4 октября.

0050 Андрей Дорофеев, юрисконсульт Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных: 0024 «Подъехала гражданинка и увидев действия нашего человека начала нападать. На наших сотрудников. С газовым ключом. Замахивалась три раза, попала по плечу нашему сотруднику. Был осуществлен вызов полиции. Составлены протокола. Это не первый случай. Граждане не понимают что собаки безнадзорные. Они могут быть опасны при агрессии. И заражены вирусом».

ВЗК: Вместо того, чтобы выполнять свою работу, ловцы собак и ветеринары вынуждены постоянно бояться за свою безопасность. Тем более, случаи нападений в последнее время участились.

0050 Андрей Дорофеев, юрисконсульт Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных: 0117 «Не мешайте нашим сотрудникам. В неделю таких случаев несколько .Не только перепалки словесные, маты. И физическую боль предоставляют. Сегодня наши люди поедут снимать побои в травмпункт. И дальше заявление в полицию подано, будет разбирательство».

ВЗК: Пока ветеринару снимают побои, читинцы продолжают оставлять свои заявки на отлов животных. Но ведь если специалистов будут также горячо принимать, то скоро защитить жителей города от собак будет попросту некому.

Дарья Юринская,Юлия Седельникова, Сергей Бумагин, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"