В Чите заложили фундамент первого дома микрорайона «Хороший»

Новости, 09:53, 12 сентября 2017

В Чите заложили капсулу с посланием потомкам в фундамент первого дома нового жилого микрорайона «Хороший».


Вскоре в Железнодорожном районе Читы, на южном берегу озера Кенон, появится новый микрорайон закрытого типа - «Хороший». 18-ть девятиэтажных домов, всего 5300 квартир. Проектом предусматривается строительство школы, детского сада, торгово-развлекательного и спортивного комплексов. Одним из главных плюсов это транспортная доступность нового микрорайона. На территории почти в 22 гектара с сентября идут работы. Начатое строительство освятил Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.


Губернатор Наталья Жданова и руководитель компании- застройщика Виктор Лопатин подписали послание потомкам. Документ поместили в капсулу, опустили внутрь основания фундамента, который тут же забетонировали.


Именно на этом месте вырастет первый девятиэтажный дом. Уже в следующем году будет введено порядка 300 квартир: студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры разных площадей и планировок. Застройщик уверил: место для будущего микрорайона удачное. Это один из немногих участков нашего города, где чистый воздух, поскольку роза ветров такова, что дым ТЭЦ не задевает строящийся микрорайон.


Виктор Лопатин, застройщик:

«Здесь будет сдано два дома в будущем году. И в течение 4-5 лет мы планируем завершить застройку микрорайона. Я думаю, что мы сможем войти в программу федеральную, чтобы было финансирование по поводу строительства детских садов и школ. Это очень важный фактор для популярности этого микрорайона».


Наталья Жданова, губернатор Забайкальский край:

«Хорошее место. Озеро Кенон. Предполагаются красивые, панорамные пейзажи из окон домов. Действительно, ворота города, развитие транспортных развязок. Это очень важный во всех смыслах микрорайон».


Крупномасштабный проект реализует строительная компания - «Энергожилстрой». Если вы хотите стать обладателем квадратных метров на берегу озера – за информацией обращайтесь в офис продаж на Балябина, 13. Тел 217-111. Группа в Контакте «Энергожилстрой».


Екатерина Гаврилова, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"