В Чите простились с мальчиком, который погиб от укусов бродячих собак

Новости, 17:52, 17 марта 2015

Сегодня жители Ингодинского района проводили в последний путь 9-летнего Кирилла, который 13 марта погиб от укусов бродячих псов. Церемония прощания длилась больше часа. Родственники, соседи, одноклассники, учителя – каждый счел своим долгом проститься с маленьким Кириллом.

«Он был добрым, вежливым, всегда улыбчивым, разговорчивым», - так вспоминают о Кирилле соседи. Проститься с мальчиком пришли практически все жители Ингодинского района. Среди тех, кто провожал школьника в последний путь, были и активисты движения догхантеров. Люди несли цветы в течение часа к дому Кирилла.

Михаил и Ираида, соседи семьи погибшего мальчика: 

«Их двое. Два сына. Они похожи. Они погодки. Малой в первый класс пошел, а этот - во второй. Он постоянно ходил с собакой в школу».

Собака всегда защищала своего маленького хозяина. Соседи не знают, был ли со школьником его верный пес в тот злополучный день, однако констатируют: собаку после трагедии не видели. С похоронами маме, которая одна поднимала двоих детей, помогли краевые и городские власти. Также деньги собрали и соседи. Простились сегодня с второклассником  Кириллом и его друзья: колонна выстроилась возле школы, в которой учился мальчишка. Похоронили его на центральном кладбище, рядом с бабушкой и дедушкой.

Анастасия Удовиченко, Евгений Погорелый 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"