В Чите открылась современная медицинская клиника для детей

Новости, 17:44, 25 сентября 2015

В Чите открылась уникальная частная медицинская клиника, альтернативы которой в Забайкалье до сих пор не было и нет. Она целиком отдана детям. Педиатры и более 20-ти узких специалистов теперь смогут принимать и новорожденных малышей, и подростков в одном центре без очередей и волокиты. Кроме того, здесь же за один день можно будет сдать любые анализы, пройти обследования и даже вакцинацию.


К тому, что по адресу Красной Звезды, 9 располагается стоматологическая клиника необычного формата, читинцы уже привыкли. Но сегодня в этом здании поселилось еще и настоящее средневековое королевство с жонглерами, волынщиками, прекрасными дамами. Весь этот праздничный антураж предваряет официальное открытие многопрофильной детской клиники, которая создавалась исключительно для маленьких жителей Читы и края. Теперь они вместе с родителями в комфортных условиях без очередей и томительного ожидания смогут получить консультацию врачей, пройти обследование, сдать анализы.


Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края: «Я хочу спасибо сказать тем руководителям «Медикс групп», которые это событие сделали реальностью».


Многопрофильная детская клиника – это более 350-ти квадратных метров, десятки кабинетов, около 30 единиц импортного оборудования. Хирург, офтальмолог, невролог, неонатолог – всего более двадцати профильных специалистов, а также педиатры ведут прием с 8 утра до 9 вечера. Кроме того, в клинике работают программы «Личный педиатр», «Помощь на дому», а также комплексные программы наблюдения детей с рождения и до года.


Елена Миргород, директор ООО «Клиника Медикс»: «Нашим маленьким пациентам будет приятно не только придти сюда, получить качественную медицинскую услугу, но и получить абсолютно незабываемые впечатления от нашей клиники».


С особым теплом отнесся коллектив клиники и к созданию ее интерьеру. Во время посещений врача маленькие пациенты смогут прогуляться по улице Здоровья, посмотреть любимые мультфильмы, восхититься коллекцией мини-велосипедов. Словом, здесь все располагает к тому, чтобы процесс лечения и выздоровления проходил намного быстрее.


Мирослава Андриевских: «Здесь больше комфорта. Более благоприятная обстановка. В обычной поликлинике огромные очереди, неудобные».


Наталья Собенникова

Евгений Погорелый

Дмитрий Козлов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"