В Чите откроют «Ритц Карлтон» для бедняков

Новости, 17:15, 5 июля 2018

Пока в других российских городах во всю строятся фешенебельные гостиницы и лакшери –отели для туристов, в Забайкалье даже приезжающим на лечение в Читу из деревень пристроиться некуда. И правда, зачем Забайкалью «Ритц – Карлтон»? Кругом- беднота.


« Здесь у нас будет вход в гостиницу. Перед входом мы планируем сделать небольшую детскую площадку, потому что приезжают мамочки с детьми. Сделали широкие коридоры, специально для инвалидов – колясочников.


Низкий уровень жизни земляков побудил Анну Шубодерову на весьма рискованный шаг. Совсем скоро на месте бывшего магазина появится социальная гостиница. Она примет людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Плата будет копеечной. Ведь дело не в прибыли.


Анна ШУБОДЕРОВА: « Вы знаете, такая идея приходит к тому, кто сам попадает в такую ситуацию . Несколько лет я ездила со своими детьми в Новосибирск, в Микрохирургию глаза. И столкнулась с точно такими трудностями. Огромное количество средств уходит на съемное жилье. И мы решили открыть такую гостиницу. Это и помощь людям, кто действительно попал в сложную».


Это сейчас здесь груда строительного мусора и толстый слой пыли. Через месяц- стены украсят обои, заблестят чистотой полы, появится мебель. Конечно, это будут не шикарные новые диваны и кровати, а мебель что называется «с рук».



Анна ШУБОДЕРОВА: «С мебелью нам помогает Каштак отдает 30 тумбочек, позвонили 5 человек ,которые отдают кровати , позвонила девушка которая отдает машинку, до этого нам женщина отдала две кровати. Вот так и собираем, потому что грант от фонда мы можем получить через год».


Если обещанного ждут три года, то в Забайкалье целых 33! Читинцы выбирают не ждать вовсе. А своими силами помогатьтем , кому сейчас еще хуже.


Гуля Алхасова, Евгений погорелый, ЗабТВ.



Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"