В Чите набирает популярность агрофитнес

Новости, 15:56, 14 июля 2015

Лето – жаркая пора отпусков. Одни уезжают за границу, другие спешат побывать в двух самых популярных для российских туристов курортах – Крыму и олимпийском Сочи. А где вы собираетесь провести это лето?

Стенд ап Валерия Квашнина, корреспондент: «Каждый из нас ждет отпуск с большим нетерпением. Наверняка, даже больше, чем свой День рождения или Новый год. Кстати, согласно исследованиям, большинство россиян собираются провести отпуск дома и заняться домашними делами. Другие на даче, а третье и вовсе не собираются никуда уезжать. Спросим у читинцев, а как же они собираются провести это лето?»

Забайкальцы также не отстают от большинства россиян. Многие проведут свое лето на малой родине. Программа максимум – выбраться на местные водоемы.

«Да, никак. Дома сижу».

«Дома, в крайнем случае на Арей съездим».

«Арахлей – всеми любимое место, которое посещается людьми очень активно».

Еще один популярный вариант – огород. Глобальных строек люди не планируют. Собираются тихо-мирно выращивать огурцы и помидоры для всей семьи. Полоть, окучивать, в общем, заниматься агрофитнесем.

«На даче». Огород, грибы, ягоды».

«Дома на даче».

Как видно, покидать наш край планируют немногие. А если и уезжают, то не далеко – на священное море Байкал. Другие же действуют совсем кардинально – покидают город насовсем.

«В городе-герое Саратов. А куда здесь ехать? Все горит.Так что не, это не место отдыха в Чите».

А вот в Крыму - по данным исследования Левада-Центра, собираются провести лето всего 5% опрошенных россиян. В Чите за час нам удалось найти только одного такого счастливчика.

«На море, в Крым. Надо поддерживать отечественный туристический бизнес, поэтому считаю, что нужно отдыхать в Крыму у себя на родине».

Ну, а вообще главное верить, мечтать и надеяться.

«Например, поедем на море в Таиланд. Будем там мороженное есть».

Влерия Квашнина, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"