Уволенный водитель троллейбуса третьи сутки живет в "жигулях" возле депо

Новости, 15:49, 19 июня 2017
Три дня ни крошки во рту! Водитель троллейбуса 16 июня объявил голодовку из-за того, что его уволили. Руководство троллейбусного депо мотивировало свои действия тем, что мужчина не справляется с обязанностями. Однако, ситуация не так однозначна.



ВЗК: Эта история началась еще 30 мая, когда водителя депо с 20-летним стажем неожиданно уволили. Руководство троллейбусного парка утверждало – однажды Василий вышел в рейс с нарушением техники безопасности, после чего не смог пройти внеплановую переаттестацию. Однако, трудовая инспекция встала на сторону водителя и настаивала на том, чтобы мужчину восстановили. В дело вмешался сити-менеджер Читы Олег Кузнецов. Тогда он убедил водителя перестать бастовать и обещал все уладить. Но недавние события снова вынудили Василия Андреевича отказаться от еды. Мужчина получил уведомление о том, что с 20 июня его уволят.


Василий Кушнир, водитель троллейбуса: «Что и трудовая инспекция, и профзоюз сказали, что это было не законно сделано. Эта аттестация была не законна. Водителем, как работал, так и буду работать. Это моя любимая работа. Я не хотел увольняться». Меня же не то что за пьянку увольняют. Не за прогулы. Не знаю, кому этого захотелось».


Третьи сутки без еды, Василий Андреевич живет в своих стареньких «Жигулях» прямо у ворот депо. Бывшие коллеги к мужчине не походят - боятся гнева руководства, которое, кстати, отказалось комментировать ситуацию на камеру. И вот здесь, укрывшись от жары, Василий проводит дни и ночи. Недавно супруга привезла ему подушку и плед – ночи бывают холодными. К ситуации не равнодушны только прохожие – они частенько предлагают Василию еду.



Василий Кушнир, водитель троллейбусаЕду никто не предлагал? – Предлагали! Чтобы я ночью покушал. Но я сказал- все честно! Честно значит честно!».


Вернется ли Василий на любимую работу или потеряет свое место за полтора года до пенсии? Мы будем следить за развитием событий.

Дарья Юринская, Николай Шунков
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"