Управдом и депутаты три года не могут убрать помойку в Чите

Новости, 12:13, 4 сентября 2015

В редакцию ЗабТВ обратились жители улицы 3-я Огородная. Читинцы уже устали обивать пороги чиновников с просьбой ликвидировать огромную помойку в их районе.

Зловещая куча образовалась 3 года назад. По словам одной из уроженки улицы Любови Липендиной, раньше здесь была выгребная яма, но после смены управляющей компании ее чистка прекратилась.

Любовь Липендина, читинка:

«Здесь же сделали городскую свалку. Сюда же весной везут все и отовсюду. На тележках, на машинах. Здесь больше ничего такого нет. И привыкли сюда валить».

Неимоверная вонь, мухи и грызуны с помойки поселились в домах местных жителей. Казалось, что читинцы не одни в борьбе с коммунальной проблемой, когда несколько месяцев назад местный депутат Виктор Шереметьев пообещав убрать свалку, но дальше обещаний дело не пошло.

Любовь Липендина, читинка:

«Прошла неделя. Опять он приезжает. Уже с девочкой – Олесей Олеговной из жилищной инспекции. Что, так ничего и не убрали? Говорю: так ничего и не убрали. Все, сейчас возьму на контроль, за август месяц все уберем».


Но толку, говорят местные жители, не было и от сотрудников жилищной инспекции, которые приезжали на помойку еще не один раз. Ситуацию усугубляют и сами хозяева близстоящих домов, которые продолжают стихийно выбрасывать мусор и нечистоты.

София Бузунова

Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"