Тысячи материалов для ремонта разместились на тысяче квадратных метров

Новости, 15:55, 17 августа 2017

Успеть за короткое забайкальское лето. Построить дом, подготовить к отопительному сезону котельную, вырастить богатый урожай. Такие разные задачи и один помощник на всех. Хороший снабженец - залог успеха любого предприятия.


Толковый снабженец – находка для любой компании, а снабженец со стажем почти в четверть века - это качественный сервис, грамотная логистика, просторные складские помещения и доступные цены. Оптовая база вмещает сегодня до полутора тысяч тонн металла в наличии. Удобная система заказов, напрямую с заводов изготовителей, позволяет воплотить в жизнь самые масштабные строительные и ремонтные проекты.


Роман Аршанский - исполнительный директор:


Наша деятельность она как раз носит сезонный характер, нацелены мы на ремонтную кампанию, ремонтная кампания проходит, как раз в весеннее-летний период, и на сегодняшний день большой интерес покупатели проявляют к металлопродукции, электродвигателям, насосы, цемент, элементарные электроды. На самом деле мы поддерживаем порядка 6 тысяч наименований товара.


Именно так, когда каждая деталь и запасная часть лежит на своем месте, выглядит настоящий гипермаркет для тепловика, менеджера по закупкам в строительной отрасли или дорожном хозяйстве. Под навесами от дождя и солнца прячутся цемент и глубинные насосы, вентиляторы и электродвигатели. В тепле в надежных руках кладовщика - шланги, краски, керамика и еще тысячи полезных и нужных в работе деталей.


Сергей Бессонов - директор читинского ДМРСУ:


Действительно, это достаточно мощная организация по снабжению, мы с ней постоянно работаем, предварительные заявки оформляем на год. Основное это цемент, поставки по цементу, нам достаточно много цемента надо для того, чтобы изготавливать свою продукцию. Вот мы у них заявки предварительно оформляем, поставки, они, как правило, договариваемся с ними без предоплаты, для нас это очень важно, потому что предприятие муниципальное, сильно денег у нас нет, поэтому приходится все в долг брать, и договора оформляем без предоплаты. Сейчас там приобретаем электродвигатели всевозможные, которые нам необходимы для завода асфальтобетонного, ну и плюс арматура.


Понимая, насколько затратной и сложной может оказаться транспортировка крупногабаритного материала, ведущая снабжающая компания Забайкалья - АО «Коммунальник» подумала и об этом. Ежедневно отгружая товар от 1 штуки до вагона, собственная служба логистики поможет доставить груз в любую, даже самую отдаленную точку региона. Для тех, кто пока мыслит более скромными мерками, открыты и два розничных магазина, один при въезде на базу, на Пограничной 34, другой на улице Заб.рабочего 94.


Дарья Пьянникова, Николай Шунков


На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"