Тёплый приём: "ТГК-14" переманивает предпринимателей на свою сторону

Новости, 16:44, 25 ноября 2016
Весь ноябрь с языков забайкальских предпринимателей не сходит число 35. На такой процент вырос тариф за тепло для юридических лиц и бюджетных учреждений. Бизнес хватается за батареи, понимая, что теперь платить за теплоэнергию придется кратно больше. И пока одни продолжают борьбу за адекватную цену, другие, видимо, сходив на ковер к топ-менеджерам ТГК, решили, что в тылу противника теплее, чем на передовой.


Юрий Дорфман, заместитель генерального директора по сбыту ПАО «ТГК-14»:

Есть ряд предпринимателей, с которыми мы провели консультации. Они полностью согласились с тем, что мы ведем правильную политику, правильные начисления. Более того, ряд из них принесли нам извинения за слишком агрессивную риторику в наш адрес.


Региональная служба по тарифам сейчас в центре особого внимания прокуратуры, которая кропотливо собирает документы.


Светлана Козлова, заместитель прокурора Забайкальского края:

Документы реагирования на противоречащие закону приказы РСТ, касающиеся повышения платы бюджетным и иным потребителям, в связи с тем, что не проведена оценка воздействия нормативно-правовых актов на предпринимательскую среду, не учтен баланс экономических интересов ресурсоснабжающих и ресурсопотребляющих организаций.


Юрий Дорфман, заместитель генерального директора по сбыту ПАО «ТГК-14»:

Нас проверяли Управление федеральной антимонопольной службы, нас проверяла Прокуратура, нас проверяла непосредственно РСТ, нас проверяла Государственная жилищная инспекция. Ни одна из этих организаций не обнаружила у нас нарушений.


Вот только где результаты этих проверок, и почему СМИ, которые ежечасно мониторят ситуацию, ничего о них не знают? Этого Юрий Дорфман не уточнил.


Наталья Аршинская, Евгений Погорелый
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"