Турнир по тяжёлой атлетике

Новости, 20:12, 16 апреля 2018
В субботу состоялось открытие турнира по тяжелой атлетике, посвященного памяти мастера спорта Советского Союза Арнольда Оноприенко. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных уголков Забайкальского края, а также из Иркутской области и Республики Бурятия.

Вадим Карасёв, вице-президент Ассоциации тяжелоатлетов Забайкальского края:

«Наш турнир в этом году юбилейный, он проходит 15-й раз. Это открытый турнир, посвящённый памяти мастера спорта Арнольда Оноприенко. В этом году у нас также рекордное количество участников, принимают участие более 170 спортсменов. Данный турнир проходит у нас два дня».

Парад открытия начался с награждения самых юных спортсменов: их поощрили медалями и дипломами. Почетными гостями турнира стали заслуженные тренеры, олимпийские чемпионы, мастера спорта, победители различных чемпионатов и первенств по тяжелой атлетике.

Алексей Злобин, начальник отдела спортивно-массовой и организационной работы Комитета физической культуры и спорта городского округа «Города Чита»:

«На данном турнире принимают участие в 2018 году, ну, естественно, спортсмены города Читы, Забайкальского края, спортсмены из Бурятии, город Гусиноозёрск, спортсмены из Якутии (Нерюнгри) и спортсмены из Новосибирской области».

Несмотря на мощность и брутальность этого вида спорта, в открытии принимали участие одни девушки. Они изо дня в день тренировались, чтобы показать все свои возможности.

Анастасия Барма, участница:

«Я участвую второй год в этом мероприятии. Психологически очень сложно себя настраивать, честно говоря, а так, в принципе, легко».

Турниры памяти Арнольда Оноприенко, вся жизнь которого была отдана спорту, прочно вошли в календарь спортивных состязаний и стали хорошей школой опыта и мастерства забайкальских богатырей.

Анна Спиридонова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"