Центробанк проведет День открытых дверей в Чите

Новости, 18:48, 9 октября 2017

14 октября в Читинском отделении Банка России, расположенном по адресу Анохина, 74, пройдет не совсем обычно. С 10 до 18 часов любой желающий может стать участником уникальной экскурсии и узнать все о деньгах. Гости познакомятся с банкнотами и монетами нумизматов, смогут проверить свои деньги на подлинность с помощью специальных машин. Также читинцам расскажут, что необходимо знать при оформлении кредита, ответят на вопросы о картах «Мир». Кроме того, проконсультируют специалисты и о новых правилах автострахования.


Евгений Овечкин, и.о. управляющего Отделения по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центрального банка России:

«Рядом со зданием Отделения будет расположена военная палатка, которая может познакомить с работой полевых учреждений Банка России времен Великой Отечественной войны. Также будет установлен инкассаторский автомобиль, с которым также можно будет познакомиться, его внутренним устройством».


Те, кто хочет прикоснуться к истории и посетить музейно-выставочный фонд Отделения Чита, могут с 5 по 13 октября записаться на экскурсию по телефону: 390-398, сообщив паспортные данные. Самых активных участников конкурсов и викторин ждут призы, сувениры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"