Торгово-промышленная палата Забайкалья помогает бизнесменам региона

Новости, 17:32, 6 июля 2018

Всероссийская онлайн -конференция торгово-промышленных палат объединила самых активных предпринимателей регионов. Представители бизнеса Забайкальского края участие в таком необычном совещании приняли впервые.


Вячеслав ПОГОНЫШЕВ ,вице-президент Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:


«Сейчас доступность ресурсов интернет и оборудования, позволяет не ездить в Москву, а находясь здесь, находиться на конференциях, круглых столах. Причём с обратной связью. Не только получать информацию, но и вносить свои предложения. Какие-то вопросы обсуждать. Мы запустили эту работу. Будем теперь постоянно участвовать в конференциях, будем оповещать членов палаты. И через средства массовых информаций, и просто предпринимателей, приходить и участвовать в этих мероприятиях у нас, в нашем зале заседаний. Который мы подготовили для этого и запустили».


Представители торгово-промышленных палат обсуждали наиболее важные темы. К примеру, развитие региональной сети отделений международного коммерческого арбитражного суда.


Андрей ЛЮБИН, президент Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:


«Те вопросы – они для нас как раз являются тем, это как наше направление в работе. Это то, что мы для себя уже запланировали. Например, Международный коммерческий арбитражный суд. Призван облегчить разрешение споров между предпринимателями».


Важная тема – рост кадастровой стоимости объектов недвижимости. Особенно актуален он для жителей нашего региона. Каждые три года кадастровая оценка и другие услуги, предоставляемые в этой сфере, дорожают. Поднимаются тарифы, растут налоги. Говорили во время конференции не только о проблемах. Обсудили новые планы Забайкальской торгово-промышленной палаты. Так планируется открытие филиала «Центра оценки квалификации» работников.


Андрей ЛЮБИН – президент Союза «Забайкальская торгово-промышленная палата»:


«Это очень важно. Сейчас все работодатели с этой темой сталкиваются. Когда берёшь персонал на работу - не понимаешь, кто он на самом деле».


12 июля члены Торгово-промышленной палаты Забайкальского края встретятся на заседании круглого стола. На этот раз темой станет грядущая пенсионная реформа Представители бизнес-сообщества будут предлагать свои, наиболее выгодные предложения по формированию пенсии. Также в поддержку малого и среднего бизнеса, с 1 августа будет запущен тестовый проект «ЭТО Бизнес». Представляет он собой интернет сайт, с помощью которого предприниматели смогут решать свои проблемы. Каждый вступивший в ряды торгово-промышленной палаты, получит индивидуальный пароль для доступа к сайту, и сможет пользоваться им в поддержку своей деятельности.


Виктор Соловьёв, Сергей Бумагин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"