Телевидение пришло и в читинские троллейбусы!

Новости, 10:29, 9 июля 2015

15 ноября 1934 года впервые состоялась трансляция телевизионной передачи со звуком. Довольно длительное время существовал лишь один канал – Первый канал. На время Великой Отечественной Войны транслирование было прервано, и восстановлено лишь после ее окончания. А в 1960 году появился и Второй канал.Сегодня телевидение проникло даже в общественный транспорт.


Все читинские троллейбусы теперь оснащены видеомониторами. Их цель - сделать поездки горожан более комфортными, обеспечить каждого пассажира возможностью отдохнуть, развлечься и получить полезную информацию, а не просто скоротать время в пути.

В отличие от центральных городов, Транспортное информационное телевидение – новинка для Читы.

Пассажиры узнают интересные сведения о природе, животном мире, здесь можно прочесть свежие анекдоты и гороскопы, полезные советы и многое другое.


Елена Климова, водитель троллейбуса:


«Пассажирам стало уже не так скучно ездить, им очень нравится. Так наблюдаешь в зеркало: все смотрят с интересом. Помимо рекламы, интересные и познавательные вещи показывают. Я считаю, это хорошая идея!»

Пассажир:


«Достаточно много интересной информации, для общего развития, это очень полезно!»


Помимо развлекательных блоков, на экранах демонстрируются рекламные объявления организаций и физических лиц.

На сегодняшний день это самый необычный из современных видов рекламы, причем, совсем недорогой: 1 секунда стоит 2,5 копейки.

К тому же, это всё-таки лучше, чем изучать унылую действительность за окном или пробки.


Анастасия Никитина, Павел Шаповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"