Таксист «заломал» читинке руки за то, что она отказалась платить сверх тарифа

Новости, 17:50, 30 ноября 2017

Возле той самой ветклиники, в которую Инга Лукасевич, повезла своих двух кошек на такси, девушка не может сдержать эмоций. Говорит, с таким отношением водителя столкнулась впервые. Были, конечно, и случаи хамства, рассказывает пострадавшая пассажирка, но чтобы таксист пытался в несколько раз завысить сумму оплаты проезда и заламывал руки – такое впервые.


Инга Лукасевич, пострадавший пассажир:

« По моменту того, как мы подъехали, я водителю подала расчет – 110 рублей. Та сумма, которую мне предъявил оператор этого такси. После этого твердо произнес: «160 рублей», и сразу заблокировал двери. Я говорю: «А вы на каком основании заблокировали двери и не выпускаете меня из машины? Давайте позвоним оператору, разберемся», на что он сказал: «Я сам позвоню оператору, со своего номера». У меня, естественно, паника, я пытаюсь открыть дверь, на что водитель начал хватать меня за руки, бить по рукам, и не давал мне выйти из машины».


Более того, когда девушка все-таки смогла открыть дверь, водитель, чтобы ее не выпускать, схватил переноску с кошками, которая была у Инги в руках. Из-за резкого движения клетка открылась и питомцы читинки убежали. Поймать в итоге удалось только одного. Вторую любимицу хозяйка ищет до сих пор. Что же касается службы заказа такси "Везет", водитель которой и подвозил Ингу Лукасевич, получить их официальный комментарий нам пока не удалось. Сама пассажирка поясняет, что при обращении в компанию ей сказали, что за действия водителя служба ответственности не несет.

Как бы то ни было, пострадавшая пассажирка уже отнесла заявление на водителя в полицию.


Лариса Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю:

« Действия мужчины квалифицированы как административное правонарушение.За нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, кодексом об административных правонарушениях предусмотрен административный штраф от 5 до 30 тыс рублей, либо административный арест от 10 до 15 суток».


В ведомстве также отметили, что решение по этому делу будет принято уже в понедельник.

Полина Харченко, Анастасия Шадрина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"