Сын министра Давыдова работает в клинике своего отца

Новости, 15:13, 16 июня 2017

За многолетний труд и за верность семейным традициям! Сегодня в Чите в преддверии дня медицинского работника благодарственные письма из рук губернатора края получили уже известные по всей стране профессора и доктора медицинских наук, а также дети и внуки, продолжающие их дело сегодня.

Их имена известны каждому, кто хотя бы раз в жизни болел или ждал появления ребенка. Хирурги, кардиологи, гинекологи, неврологи. Врачебная элита Забайкальского края сегодня в одном зале. Под звуки саксофона ведущий представляет самые яркие медицинские династии – вот семья заслуженного врача, заведующего кафедрой хирургической стоматологии Иосифа Пинелис. Без труда можно найти и молодого психотерапевта Александра Давыдова. На своего отца, министра здравоохранения региона, он похож как две капли воды. Давыдов-младший, несмотря на юный возраст, имеет большой опыт работы. Часто путешествует по миру, где знакомится с медициной других стран. Особенно впечатлила Япония.

Александр Давыдов, психотерапевт:

«Там был несколько другой уровень медицины. И жизнь в целом. Она мне больше всего запомнилась. Совершенно другой подход, другой менталитет. Есть вещи, которые нам можно постичь. И те, которые нельзя. К сожалению».

Сегодня Александр работает в клинике своего отца. На прием выстраиваются очереди. Но врач уверен- родственные связи здесь не при чем.



Александр Давыдов, психотерапевт:

«– А вам помогает в работе то, что папа министр здравоохранения?- Абсолютно нет. Эти вещи никак не связаны».


Всего наградили 19 врачебных династий. Отдельными благодарностями отмечены те, кто отдал медицине много лет. У истоков развития качественной медицины стоял и стоит сегодня профессор Борис Кузник. А кардиохирург Дмитрий Нардин в прямом смысле слова держит в руках сердца людей и спасает жизни.

Дмитрий Нардин, кардиохирург:


"У нас не очень большая династия. Моя супруга и я.Супруга главный врач детского клинического центра. Дочка нархоз закончила а младший как раз собирается поступать в медакадемию.Если врачебная семья, то он и слышит постоянно наши разговоры. Когда приходим вечером домой, говорим, понятное дело, про медицину».


Встреча с губернатором прошла в не формальной обстановке. Было искрящееся шампанское и музыкальные подарки – для врачей выступили артисты «Забайкальских узоров».

Дарья Юринская, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"