Судебный пристав "пострадал" при пожаре в Ингодинском районном суде

Новости, 17:01, 21 мая 2018
В здании Ингодинского районного суда размеренную жизнь статуи богини Фемиды нарушила пожарная сигнализация. Возгорание произошло в кабинете на первом этаже. Всего за несколько минут свои рабочие места покинули все работники, кроме судебного пристава Александра. Он эвакуироваться не смог - потерял сознание из-за угарного газа.Пожарные действуют стремительно: Пострадавшего выносят прямо на руках. Его заботливо встречает карета скорой помощи.



" Проводится респираторная поддержка кислородом, повезем сейчас в токсикологическом отделение.Сатурация хорошая после кислорода. 98 процентов принесли. Была 94.Давление стабильное- 130 на 80. Как вы себя чувствуете?
- уже получше".



К счастью отравления у Александра не было. Как и не было настоящего пожара. Ведь это учения. И проходят в здании Ингодинского районого суда они регулярно, раз в три месяца. Все приближено к реальным условиям .Всего задействованы в тушении условного пожара 2 единицы техники, 2 автоцистерны, и 8 человек личного состава.


Денис Лифатов, начальник первой пожарной спасательной части г Читы:
Действия пожарных я оцениваю на "хорошо",свои действия они выполнили слаженно,своевременно, грамотно. По действиям персонала особых замечаний я не выявил, персонал своевременно эвакуировался.Сигнал был до всех доведен посредством звуковой сигнализации.




Здание суда ежедневно посещают более 500 человек. Поэтому и не удивительно, что безопасность здесь на первом плане.


Василий Миндрус, начальник отдела организации установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю:Работникам суда необходимо было , согласно схеме эвакуации покинуть здание, службе судебных приставов -правильно дать команды на эвакуацию, проследить чтобы все работники покинули здание, работникам пожарной службы- потушить пожар, эвакуировать тех лиц , которые самостоятельно не смогли покинуть помещение. Все Управления с поставленными задачами справились, отработали, и, самое главное обрели навыки, как действовать в чрезвычайных ситуациях и при пожаре.



Гуля Алхасова, Владимир Николаев , Забтв
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"