Студенты: "Читу рекламировать не просто"

Новости, 17:52, 29 ноября 2018

Как раскрутить свою страничку в социальных сетях? Или отличить контекстную рекламу от тизерной? Своими секретами поделились специалисты по связям с общественностью на 10 юбилейном фестивале Пиар мания. Задания, мастер- классы и организация этого мероприятия, особенные.


София БУЗУНОВА организатор:


«Организаторский состав состоит из последних выпускников, наших рекламщиков. Мы последняя группа на факультете, 4 курс. Всегда организовывали пиар манию рекламщики, это стало традицией. В этом году мы её продолжили, уже 3 года. Приглашаем новых участников, стараемся внести что-то своё, чтобы это запомнилось. В этом году пиар мания 10, юбилейная. Решили сделать особенную, про Читу. Участникам нужно было снять рекламу о Чите, рассказать, чем же славится наш город. Может преподнести её как-то по-новому. Чтобы другие посмотрели и поняли, в каком городе мы живём.


Во время фестиваля. Факультет филологии и массовых коммуникаций встречает своих выпускников, которые уже давно работают в медиа – сфере.


Екатерина ГОРСКАЯ член жюри:


«Я была первая первокурсница, которую пригласили участвовать в пиар мании. Непосредственно в команде. Тогда наша команда самая первая «Пропед» . 3 года я была участником команды, то есть я играла в играх. Потом переросла в статус организатора. Мы организовывали 5 юбилейную пиар манию, наша группа. Когда ещё училась в университете. Ну и теперь собственно уже несколько лет, я являюсь активным участником жюри, различных круглых столов».


Студенты, среди которых есть и школьники вместе со спикерами, обсудили читинскую рекламу. Изюминки, которые можно использовать для привлечения внимания. Также участники приготовили домашнее задание, которое готовили не 1 день.


Сергей КЛИМЕНКО участник:


«Меня очень заинтересовала эта тема, я считаю, что это одно из направлений, которое безусловно нужно развивать, нужно развиваться в этом деле. Я решил поучаствовать, чтобы набраться опыта и как – то улучшить себя. На самом деле я являюсь активистом нашего факультета. И я занимаюсь информационным направлением, это поможет мне и даст опыта. Поможет в работе актива, и в будущем».


Все команды продемонстрировали свои творческие способности. Специалисты по связям с общественностью уверены, что из таких талантливых ребят вырастут настоящие эксперты рекламного бизнеса.


Юлия Седельникова, Анатолий Мишаков, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"