Студентки вышли на дорогу, прикрываясь ППС

Новости, 16:33, 22 января 2015

Сегодня в двух экипажах патрульно-постовой службы прибыло пополнение. И не новые полицейские из учебного центра, а симпатичные студентки ЗабГУ. В рамках всероссийской акции «студенческий десант» им предложили вжиться в нелегкую роль патрульных.

- Расскажите пожалуйста, подробнее про вашу работу.

- Осуществляем патрулирование, делаем остановки. Лиц выявляем, нарушающих административное законодательство. Так же эффект присутствия отбивает жажду у преступников совершать правонарушения.

Объехав пару мест постоянных сборищ нарушителей, экипаж останавливается у одного из подвалов возле «Сувениров». Его облюбовали уличные музыканты, громко выражаясь и согреваясь по ходу дела алкоголем.

- Да – музыканты вот такие личности.

- И это дает право вам материться?

- Нет, не материться, а просто самовыражаться. Рок-н-ролл, извините.

В это же самое время, второй экипаж приехал на вызов в супермаркет «Два капитана», где охрана поймала мелкого вора – укравшего бутылку коньяка. Задерживать и доставлять воришку в участок не стали – друзья нарушителя заплатили за украденное, и администрация от претензий отказалась.

Ирина Именчукова, студентка ЗабГУ: «К сожалению, никого не удалось сегодня задержать, но все равно это было интересно. Интересно пообщаться с полицейскими. Особых нарушений сегодня не было».

Вполне возможно, что некоторые из студентов, поучаствовавших в акции по всей России, действительно захотят работать в МВД – образованные люди там всегда нужны. Да и зарплата у полицейских в последнее время только повышается.

Артём Кондратьев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"