Средь бела дня на улице Бабушкина спилили три рекламных щита

Новости, 22:02, 18 мая 2015
Здесь могла бы быть ваша реклама. В воскресенье с улицы Бабушкина исчезли три незаконно установленные рекламные конструкции.

В полет биллборды с «удачными предложениями» отправились не по своей воле. С центральной улицы города - на склад металлолома.
Снести их должны были еще в среду, однако сильный ветер вынудил служителей Фемиды отложить демонтаж. Этим обстоятельством немедленно воспользовались хозяева конструкций. И уже к вечеру разместили на одной из них новую рекламу. Впрочем, долго она на высокооплачиваемом месте не провисела. 
Кран, автоген, несколько часов работы – и три рекламных щита отправились на свалку.
Чтобы избежать этого, владельцам незаконно установленных рекламных щитов нужно было просто убрать их самостоятельно. Времени на это у них было достаточно – с лета прошлого года. Однако демонтировать приносящие прибыль объекты они не хотели. За что и поплатились: не только лишились самих конструкций, но и будут обязаны возместить все затраты по их сносу.
В скором времени рекламных щитов в Чите станет еще меньше. Только по улице Бабушкина в ближайшие дни приставы снесут еще шесть рекламных конструкций. 

Алена Ведерникова, при содействии ФССП России по Забайкальскому краю.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"