Сотрудники ЗМГ исполнили детские мечты в проекте «Чудеса лечат»

Новости, 12:59, 25 декабря 2017

Детям помогают не только наши зрители. Накануне нового года большой коллектив Забайкальской медиа группы воплотил в жизнь благотворительный корпоративный проект «Чудеса лечат». Пять ребятишек загадали свои заветные желания, и их мечты исполнились! О чуде для маленького Глеба Таран расскажем прямо сейчас.

Впервые о Глебе Таран мы рассказали в проекте «Я помогу» в сентябре. Тогда всем миром собирали средства для покупки дорогостоящего препарата «Космиген», необходимого мальчику после перенесенного рака почки. Во второй раз мы навестили малыша три недели назад. От его имени мама написала письмо Деду Морозу.Глеб очень хотел получить в подарок на Новый год железную дорогу и паровозика Томаса – героя своего любимого мультфильма. Письмо с желанием Глеба досталось коллективу информационного портала «Заб.ру». Ни минуты не медля, волшебники отправились в магазин! Здесь для Глеба нашелся отличный набор с Томасом – большой, красочный, музыкальный . И вот - долгожданный момент – Глеб забыл все свои печали, когда увидел заветный подарок! Маленькие пальчики принялись за изучение деталей, из коробки зазвучали гудки паровоза.



Степан Тихомиров, журналист информационного портала «Заб.ру» : «Ожидание и желание- подарить немного радости, счастья. Немножко отвлечь его от таких будней. И чтобы он просто был ребенком. Подарить ребенку детство. Это маленькая-маленькая капля. Я думаю, что мы таких детей должны поддерживать и сохранять их детство».



Теперь Глеб сможет самостоятельно строить дорогу, устраивая Томасу различные препятствия и присоединяя к нему грузы. Главные же препятствия и трудности для самого Глеба уже позади – после лечения результаты анализов пришли в норму, и скоро малыш, наконец, отправится домой.



Дарья Юринская, Евгений Погорелый.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"